В Серпухове во Дворце спорта «Надежда» подвели итоги Единой Школьной лиги Подмосковья

В церемонии закрытия принял участие глава муниципалитета Алексей Шимко, депутат окружного Совета, мастер спорта Фёдор Чудинов, российский волейболист Алексей Ковальчук.

Победителем муниципального этапа стала Протвинская гимназия, доказавшая, что характер и командная работа творят чудеса. Но главное, что вынесли с площадки почти 700 участников, — это драйв, уважение к сопернику и желание стать еще сильнее.

Закрытие сезона получилось по-настоящему ярким: зал кипел эмоциями.
Участники получили уникальный мастер-класс по пилотированию дронов от юных асов Дашковской школы (участника федерального проекта «Кадры для БАС») и православного военно-патриотического клуба имени Владимира Храброго.

Охват сезона говорит сама за себя:
· 12 школ — участников;
· почти 700 ребят в деле;
· 4 дисциплины: футзал, баскетбол, волейбол и шахматы.

Соревнования прошли в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», доказав, что массовый спорт в округе живёт и побеждает.

«Мы увидели, как спорт объединяет технологии и талант наших детей. Единая Школьная Лига — это не просто соревнования. Это система, где каждый ребенок находит себя: в команде, в тактике, в управлении дроном или в честной борьбе. С 1 сентября ждём каждого в рядах Лиги» — отметил в своём обращении глава округа Алексей Шимко.

Но самое интересное — впереди! С 1 сентября «Единая Школьная Лига» расширяется до масштабов всего округа. К движению присоединятся все 18 школ, а число участников превысит за 1000 человек.

Версия для печати