Турнир по мини-футболу среди детей 3х3 во Дворце спорта «Надежда»

Турнир по мини-футболу среди детей 3х3 во Дворце спорта «Надежда», который прошёл 20 января, был настоящим спортивным праздником! Дети играли на площадках размером 20х10 метров, что в два раза меньше обычной футбольной площадки. В каждой команде участвовали по три человека, а ворота были маленькими, без вратарей. Игры длились по 5 минут без перерыва, что добавляло напряжения и динамики в поединках!

Участники были разделены на две возрастные группы: младшая – для детей 2014 г.р. и младше, и старшая – для детей 2013 г.р. и старше. Игры проходили в группах по круговой системе, и каждая команда сыграла по 4 игры. По итогам игр две лучшие команды из каждой группы вышли в финал за 1 место, а две другие команды играли матч за 3 место.

Главным судьёй турнира был Пастушенко Тимур, а в качестве арбитров выступали папы участников. Соревнования прошли при активной поддержке зрителей – родителей и друзей участников, которые не переставали аплодировать и поддерживать своих ребят!

В конечном итоге, турнир был успешным и запоминающимся для всех участников. Дети получили массу положительных эмоций, а родители и зрители наслаждались яркими и захватывающими поединками. Такие мероприятия способствуют развитию физических качеств у детей, формированию командного духа и спортивной дружбы, и, безусловно, помогают детям в воспитании позитивных жизненных ценностей.