В Серпуховском районе отметили день первоклассника

В жизни каждого человека есть несколько событий, которые запомнятся на всю жизнь. Одно из них, несомненно, вступление в школьную жизнь.

Сделать его более запоминающимся и радостным для 390 первоклассников постарались в Серпуховском районе. В четверг, 30 августа, дети вместе с родителями, бабушками и дедушками, собрались во Дворце спорта «Надежда» на свой первый школьный праздник – День первоклассника.

До начала официальной части ребята могли поиграть с аниматорами в весёлые развивающие игры или просто потанцевать. С праздником собравших поздравил исполняющий обязанности руководителя администрации Серпуховского муниципального района Алексей Воробьев.
После официальной части для всех гостей выступили артисты цирка-шапито, мастерство которых вызвало восхищение не только у детей, но и у взрослых.

Кульминацией праздника стало вручение школьных ранцев, выполненных по специальному заказу Управления образования района. Внутри ранцев находились канцелярские принадлежности. Многие малыши не удержались и сразу же примерили подарки.