Онлайн-конкурс по ОФП по плаванию, посвящённый Дню России

12 июня инструкторы секции по плаванию Дворца спорта «Надежда» провели онлайн-конкурс по ОФП, посвящённый Дню России. Целями и задачами конкурса являлись пропаганда активного и здорового образа жизни среди детей и их родителей в режиме самоизоляции, а также привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.

У инструктора Казакова Алексея ребята выполняли упражнение для голеностопного сустава. Оценивалась гибкость голеностопа, удержание равновесия при максимально растянутом положении, а также чистота выполнения упражнения.
Лучшие результаты показали:
1 место – Голубков Константин;
2 место – Будукина Екатерина;
3 место – Чебынина Ания.

У инструктора Балыневой Елены ребята 6-8 лет выполняли упражнение «Березка»: стойка на лопатках – полезный гимнастический элемент, который используется в программе тренировок. Дети 3-5 лет показывали акробатическое упражнение – кувырок вперёд через голову. ВСЕ МОЛОДЦЫ!

В группе инструктора Арустамян Павла ребята выполняли упражнение на равновесие «Ласточка» и упражнение на координацию (прыжки с разворотом на 180°). ВСЕ УЧАСТНИКИ МОЛОДЦЫ!

Инструктор Чекальникова Лидия проводила приседание за 1 минуту. По возрастным группам.

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ:
Приседания в течении 1 минуты.
5 лет – ДЕВОЧКИ:
1 место – Насмищенко Алиса – 44