Глава муниципалитета встретилась с руководителями спортивных организаций.

Серпухов – территория спорта, у нас крайне большое количество передовых объектов и площадок, сильный тренерский состав и широкий выбор направлений. Спортивный потенциал нашего округа огромен, и самое важное – правильно его реализовать.

12 августа обсудили  этот вопрос на встрече во Дворце спорта “Надежда” – Глава городского округа Серпухов – Юлия Олеговна Купецкая вместе с директором клуба «Равные возможности» Татьяной Карзубовой, депутатами городского Совета депутатов, руководителями спортивных федераций, школ и общественных объединений.

Оснащенность округа спортплощадками и их разнообразие дают безграничные возможности для тренировок на улице. Ежегодно мы открываем воркаут, новые УСП, где есть все для будущих звезд футбола, баскетбола, волейбола. Важно чтобы они не пустовали.

Сфера образования заинтересована в сотрудничестве. И дело не только в простаивающих во внеурочное время ультрасовременных стадионах. Приход спортивных федераций в школы – это вовлеченность наших учеников в здоровый образ жизни. Нам важен спорт шаговой доступности, когда у ребенка есть возможность после уроков переодеться и сразу пойти на тренировку.

Максимально проработаем выход спортивных федераций для адресного использования спортивной инфраструктуры парков и школ. Фитнес в парках или занятия баскетбольных секций на новом спорт ядре в школе-новостройке – это пример грамотного использования наших объектов.

Особое внимание – людям с ограниченными возможностями. Под руководством директора клуба «Равные возможности» Татьяны Карзубовой они достигают серьезных побед. Для любителей физической культуры появляются новые спортивные площадки и в парках. Их эффективное использование сделает спорт максимально доступным для всех слоев населения.

Ждем предложений от всех федераций и спортклубов! Давайте развивать спорт вместе – для этого в Серпухове создаются все возможности!