Успехи спортсменов секции дайвинга на Первенстве России в Раменском.
Опубликовано
В г.Раменском Московской области прошли два статусных соревнования по подводному спорту — Первенство России в дисциплине дайвинг (возрастная группа юниоры/юниорки 14-17 лет) и Всероссийские соревнования «Весенняя волна»( апноэ — статическое, динамическое и дайвинг в старшей возрастной группе мужчины/женщины).
В соревнованиях принимали участие около 90 спортсменов из 9 регионов страны: Санкт-Петербург, Москва, Московская, Нижегородская, Саратовская, Свердловская, Пермский край, респ. Мордовия и респ. Татарстан. Организатором соревнований выступила Федерация подводного спорта Московской области, президент которой, инструктор по спорту Дворца спорта «Надежда» Кулик Евгений Викторович возглавил и главную судейскую коллегию на этих стартах в качестве главного судьи. В атмосфере напряжённого соперничества воспитанникам инструкторов по дайвингу Дворца спорта «Надежда» — Кулик Алексея и Евгения достались 4 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых наград.
Отличились спортсмены: Манзюк Вадим, Урядченко Мария, Трофимов Иван, рябченко Никита, Ковалёв Дмитрий, Гаврилов Арсений. Повысили свою квалификацию на ступеньку выше в разрядной сетке: Кунденков Иван, Давлеко Тимур, Куракин Константин, Глотов Артём, Салин Фёдор, Ковалёв Дмитрий.
Следующий большой старт ожидает наших спортсменов 18-21 сентября на ставших уже традиционными на территории Московского региона Всероссийских соревнованиях по подводному спорту «Осенняя волна» в дисциплине подводного спорта апноэ (фридайвинг), которые впервые будет принимать наш город Серпухов, в нашем, одном из лучших спортсооружений города — Дворце спорта «Надежда»
Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им новых побед на предстоящих соревнованиях!













