День открытых дверей 2023

2 сентября во Дворце спорта «Надежда» в универсальном спортивном зале состоялся ежегодный спортивный праздник, посвящённый началу спортивного сезона.

2023 год – юбилейный год для Дворца спорта. 15 лет назад он открыл свои двери для жителей городского округа Серпухов. Это крупнейший спортивный комплекс на юге Московской области. Еженедельно его посещают больше тысячи человек разного возраста – от двух месяцев до семидесяти лет.

Участники физкультурно-оздоровительных секций открыли мероприятие построением в цифру «15».

С поздравительным словом к участникам и гостям праздника обратились Начальник управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов Шилова Мария Владимировна и директор Дворца спорта «Надежда» Прохоров Александр Николаевич.

Во Дворце спорта «Надежда» любой желающий может получить возможность реализовать себя в спорте, активно заниматься физической культурой. Победы наших спортсменов на городских, региональных и международных соревнованиях внушают нам радость и гордость, служат прочной основой для воспитания молодёжи, благодаря не только современной спортивной базе Дворца спорта, но и высококвалифицированному тренерскому составу.

У нас работают ведущие квалифицированные специалисты по физической культуре и спорту, которые найдут должный подход как к самым маленьким воспитанникам, делающим первые шаги в спорте, так и к уже обладающим определённым опытом спортсменам.

На базе Дворца спорта проходят также занятия в физкультурно-оздоровительных секциях для детей и взрослых по таким направлениям как: группы «Грудничкового плавания, «Мама и малыш», группы обучения плаванию, секция по подводному спорту, группа синхронного плавания, в которых прошли обучение около 1000 человек.

Здесь ежегодно проводятся крупнейшие мероприятия по различным видам спорта (традиционный турнир по панкратиону «Честь воина», ежегодный шахматный фестиваль Серпуховский рапид, Кубок Главы по тайскому боксу, турнир по художественной гимнастике «Жемчужинки Оки», Кубок Главы по танцевальному спорту, Чемпионат Московской области по гиревому спорту, турнир по греко-римской борьбе.

С 2021 года в стенах Дворца спорта проводятся крупнейшие мероприятия проводит Федерация бокса России, такие как Чемпионат России по боксу, «Знамя Победы», Всероссийский боксёрский форум, командный Кубок России, «Ночь чемпионов IBA».

В рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» для людей элегантного возраста проводятся занятия в бассейне, тренажёрном зале, а также занятия настольным теннисом.

В программе праздника состоялся «калейдоскоп» разнообразных показательных выступлений от спортсменов физкультурно-оздоровительных секций в рамках проведения Дня открытых дверей.

После показательных выступлений на территории Дворца спорта проходили открытые тренировки у группы «Мама и малыш» , секции тенниса, футбола, армрестлинга, а так же состоялся мастер-класс в новой физкультурно-оздоровительной группе «Зверо–аэробика» и «Лого-аэробика». Насыщенный спортивный выходной удался!

Приглашаем всех желающих в наши секции группы, набор продолжается!

Замечательного спортивного сезона всем!