Праздник спорта, детства и радости!

🔊 1 июня во Дворце спорта «Надежда» прошёл яркий и волнующий турнир по художественной гимнастике «Дети – лучшие люди на земле», посвящённый Международному дню защиты детей. Это было настоящее празднование детства, красоты и спортивного мастерства!

📍 Продемонстрировать свою грацию, пластику и красоту приехали к нам более 200 юных гимнасток в возрасте от 3 до 16 лет из таких городов как Москва, Калуга, Богородицк, Мытищи, Ступино, Тула, Чехов, Серпухов.

💯На соревнованиях приняли участие гимнастки не только из разных городов России, но и из Армении, что говорит о международном характере турнира. География соревнований расширяется, что несомненно радует и говорит о растущей популярности турнира.

🏆 Судьи оценивали не только технику выполнения элементов, но и артистизм, выразительность и музыкальность спортсменок. Каждая гимнастка вложила в свой выход душу, и это было видно в каждом движении.

🎉 Торжественное открытие соревнований прошло в атмосфере праздника и радости! Юных гимнасток тепло приветствовали и поздравляли с детским праздником заместитель Главы городского округа Серпухов Оксана Александровна Лебедева. От Дворца спорта «Надежда» к поздравлениям присоединились директор Александр Николаевич Прохоров и начальник отдела по спортивно-оздоровительной и массовой работе Ирина Борисовна Грачёва.

🌟 Турнир получился по-настоящему добрым, красочным и международным. Дети – это наше будущее, дети – это наше продолжение, дети – это наша любовь. И этот день стал ярким подтверждением этих слов.

💥 В результате проведенных соревнований воспитанницы секции гимнастики Дворца спорта «Надежда» заняли следующие места:

Программа ОФП:
💫Чуйко Соня – 1🥇 место
💫Черепанова Анна – 1🥇 место
💫Климчук Василиса – 2🥈 место
💫Гринь Мирослава – 3🥉 место
💫 Жирова Алина – 3🥉 место
💫Московская Мирослава –3🥉 место

Индивидуальная программа:
1🥇 место – Смирнова Алиса, Афанасьева Алиса, Егоровская Варвара, Батареева Екатерина, Кузнецова Валерия.
2🥈 место – Кухар София, Урядченко Виктория, Шумакова Варвара, Кабанова Полина.
🥉место – Хоменко Таисия, Хоменко Милана.

💥 Поздравляем спортсменок секции художественной гимнастики и инструктора по спорту и руководителя секции Бакаеву Юлию Владимировну! Желаем юным гимнасткам дальнейших успехов, хороших каникул, ярких летних впечатлений и исполнения самых заветных желаний! 🤸