30 октября в России отмечается День тренера

☝ В России 30 октября отмечают День тренера. В этот профессиональный праздник спортсмены поздравляют своих наставников, тех, кто открыл для них увлекательный мир спорта.

День “спортивного учителя” отмечают уже двадцать четыре года. Инициатором его учреждения выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики.

Быть учителем, наставником, тренером – почётно, ответственно и сложно. Эта деятельность требует искренности, терпения, профессионализма. Всю свою жизнь тренеры посвящают воспитанию подрастающего поколения, подготовке спортсменов, чьи достижения – это всегда олицетворение опыта, навыков и таланта наставника.

🏆 Традиционно 30 октября спортсмены чествуют своих наставников, поздравляя их. Однако для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Их победы – это всегда и победы тренеров!