22-е первенство по каратэ в ДК «Россия»

7 апреля 2024 года в ДК «Россия» города Серпухов прошло 22-е первенство по каратэ, которое собрало более 100 участников. Соревнования проходили в двух дисциплинах: кумитэ (поединки) и ката (комплекс упражнений).

В дисциплине кумитэ было зафиксировано следующее распределение мест среди воспитанников инструктора Павла Туряк:

на первом месте оказались Фоменко Артём, Друтько Денис, Туряк Александр, Курносов Владислав, Калинчева Дарья, Воеводина Вероника, Тарико Максим, Красов Ярослав, Тарасов Максим и Никитин Илья.

Вторые места заняли Карагодин Даниил, Смирнова Мария, Тарбеев Артём и Поляков Тимофей.

На третьих местах – Рябов Денис, Игнатов Михаил, Юргаев Владислав и Кузнецов Елисей.

В дисциплине ката первые места достались Кураевой Арине, Друтько Денису, Туряку Александру, Воеводине Веронике, Тарико Максиму, Смирновой Марии, Никитину Илье и Кузнецову Елисею.

Вторые места заняли Гринько Регина, Поляков Тимофей, Калинчева Дарья, Курносов Владислав и Фоменко Артем.

На третьих местах расположились Юргаев Владислав, Рябов Денис, Красов Ярослав и Царёв Степан.

Также отметим воспитанника инструктора Марии Трофименко секции карате Дворца спорта «Надежда» Дудина Артемия, который успешно продемонстрировал свои умения и в разделе «ката- мальчики 6-7 лет» занял 🥈2 место!

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, силу воли и стремление к победе, достойно представив свои навыки в искусстве каратэ. Такие соревнования способствуют развитию спортивных качеств и личностного роста участников, а также популяризации каратэ среди молодёжи.