О нас

Развитие физической культуры и спорта – это приоритетное направление социальной политики государства в формировании здорового образа жизни. В настоящее время, когда наблюдается постоянное увеличение количества занимающихся, вопрос создания условий для занятий приобретает особую значимость.

Во Дворце спорта «Надежда» любой желающий может получить возможность реализовать себя в спорте, активно заниматься физической культурой. Победы наших спортсменов на крупнейших мировых первенствах внушают нам радость и гордость за родной край, служат прочной основой для воспитания молодёжи, благодаря не только современной спортивной базе, но и высококвалифицированному тренерскому составу.

На базе Дворца спорта «Надежда» занимаются муниципальная спортивная школа «Зубрёнок» (плавание, панкратион, футбол, волейбол), спортивная школа «Звезда» (плавание), футбольная школа «Крепость».

В рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» во Дворце спорта «Надежда» проводятся регулярные занятия для людей старшего поколения: плавание, занятия на многофункциональном тренажёре, настольный теннис, оздоровительная гимнастика, аквааэробика. Данные тренировки помогают людям старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения.

Группа комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Меридиан», клуб инвалидов «Улыбка» и школа-интернат «Абсолют» занимаются плаванием в бассейне Дворца спорта «Надежда».

Дворец спорта является тренировочной базой для профессиональной волейбольной команды «Факел» из города Новый Уренгой.

Администрация г.о. Серпухов уделяет самое большое внимание тому, чтобы каждый житель имел возможность заниматься физической культурой и спортом. Наличие такого спортсооружения, как Дворец спорта «Надежда», позволяет решить самую важную задачу – приобщить жителей к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции.

Мы всегда открыты для сотрудничества!